Два блюда по цене одного

Сегодня увидел рекламу пиццы, где было написано, что покупая одну (на фото была огромная такая, под метр) ты получаешь вторую бесплатно. Решил внимательно изучить вопрос ценообразования, опираясь на знания по приготовлению пиццы которые приобрёл в этом году.

Ознакомился с параметрами изделия, посчитал каждый ингредиент отдельно, прикинув по размеру приблизительный вес с поправкой в большую сторону, понятное дело, что вычислить точно накладные расходы конкретного предприятия невозможно, поэтому максимально усреднённо добавил стоимость энергии, аренды и получилось, что по цене одной можно приготовить от 4-х до 6 таких пицц.

Интересно, почему все рекламные слоганы такие однообразные — каждый раз намекают на выгоду? Почему бы не перефразировать слоган в «Одно блюдо по цене двух»?

фото метровой пиццы (нашёл в сети, к описываемому случаю не относится)

About the Author: kashirin

Добавить комментарий